Подведены итоги 42-й областной выставки

19 января 2018 года в отделе народного искусства и ремесел состоялась научно-практическая конференция по итогам 42-й областной выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства«Развитие любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Мурманской области».
Традиционно конференция проводилась в последний день работы выставки. На конференцию были приглашены участники выставки, члены выставочного и организационного комитетов.На конференции подведены итоги организации выставки. Специалисты Мурманского областного художественного музея А.Н. Науменко, заведующий научно-экспозиционным отделом, О.Н. Кузминых, старший научный сотрудник, А.А. Шакирова, старший научный сотрудник, дали профессиональную оценку работам по разделам выставки: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство». В серьезном разговоре с участниками выставки также участвовали: Н.П. Клишина, главный хранитель отдела фондов музея, Р.С. Чебатурина, председатель выставкома, заслуженный художник России, член Союза художников России.
С большим интересом слушали участники конференции Н.А. Коровашкову, руководителя народного самодеятельного коллектива студии декоративно-прикладного творчества «Иван да Марья», г. Апатиты, информацию об итогах участия во Всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая», который состоялся в рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума.
Участники выставки благодарили организаторов за возможность демонстрировать свое творчество в залах музея.