Плакаты войны. На пути к Великой Победе с по

В апреле 2015 года одновременно на 50 музейных площадках России была открыта выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе». Постеры из собрания Государственного центрального музея современной истории России. Это проект Альфа-Банка совместно с газетой «Комсомольская правда» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» – интереснейшее собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941-1945гг.). Каждый из плакатов посвящён определённому событию в ходе Великой Отечественной войны. Часть плакатов снабжена историческими справками.

С 10 сентября выставка продолжит свою работу в Мурманском художественном музее.

На протяжении четырех лет музея является участником проектов, проводимых Альфа-банком. В 2012 году состоялась выставка, посвященная 200-летию окончания Отечественной войны 1812 года. Весной 2013 года успешно прошла выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», подготовленная совместно с Российским государственным архивом древних актов. В мае 2014 года состоялась выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой», посвященная неизвестным страницам и основным событиям того периода.

Традиционно совместно с городским образованием осенью 2015 года на базе Мурманского художественного музея будет проходить очередной завершающий тур «Городской интегрированной олимпиады школьников». Сотрудниками музея подготовлены вопросы по выставке «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», которые будут включены в номинацию «Вопросы от музея».

Выставка будет работать до 8 ноября 2015 года.