Первобытное искусство в Художественном музее с по

3 января 2019 года в главном здании Мурманского областного художественного музея начнет работу выставка «Произведения первобытного искусства» из коллекции факсимильных репродукций «Дар Нади Леже».

Факсимиле (от лат. fac simile «делай подобное») – это воспроизведение оригинала точно, со всеми подробностями. Такие репродукции передают индивидуальные художественные качества работы, его цвет, материал, фактуру поверхности, даже характер мазка, свойственный тому или иному художнику. Техника их изготовления сложна, она сочетает типографический способ с ручной доработкой.

В Мурманском областном художественном музее гости увидят несколько работ из собрания музея, например, «Изображение лошади в пещере Ласко» и другие.

Вход свободный. Выставка будет работать до 27 января 2019 года.