«P.S.» Живопись Максима Драницина с по

11 марта в Мурманском художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «P.S.» Максима Драницина.

Выставка «P.S.» является продолжением и завершением персональной выставки Максима «Границы», проходившей в большом зале Мурманского областного художественного музея в октябре 2015 года.

Экспозиция дополнилась как совершенно новым, так и отчасти переработанным старым. Пейзажи Заполярья, Санкт-Петербурга, Карелии, кировской и калининградской областей, Норвегии и Литвы, несколько тематических натюрмортов — на небольшом пространстве Красной гостиной формируют единую пластическую идею при сходных технических приёмах, в противовес жанровым и географическим составляющим. Изображаемые объекты скорее повод, чем самоцель. Приоритет сознательно отдаётся статике перед динамикой, основная идея выставки — момент затишья, неустойчивого равновесия перед дальнейшими изменениями.

Все работы экспонируются впервые.

Приглашаем вас в Мурманский художественный музей по адресу ул. Коминтерна, д.13

Телефон для справок: 45-03-85