Открытый фестиваль молодых художников-модельеров, дизайнеров… с по

К участию в Фестивале приглашаются молодые художники-модельеры и дизайнеры одежды из Мурманской области, а также других регионов России и зарубежья, в возрасте от 12 до 35 лет.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ: Скачать положение Намоднения 2020

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 10 февраля 2020 года оформить заявку в оргкомитет Фестиваля по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна,13 или по электронной почте: neo@artmmuseum.ru

Эскизные работы принимаются с 10 февраля по 10 марта 2020 года.

Фестиваль проводится в три этапа:

1 этап — Эскизный (заочный) – с 10 по 15 марта 2020 года. Проводится с целью оценки художественного замысла автора, оригинальности и индивидуальности.

Эскизы моделей должны быть выполнены в соответствии с темами конкурсов (на листах формата А 4, на оборотной стороне эскиза ставится подпись или авторский знак). На эскизный этап направляются эскизы всех моделей, предлагаемых на конкурс. Эскизы коллекции предоставляются обязательно. Использование эскизов моделей из журналов мод недопустимо.

Участникам, успешно прошедшим эскизный этап, до 23 марта 2020 года направляется официальное приглашение для участия в публичных конкурсных показах фестиваля.

*Эскизы не возвращаются.

2 этап — Публичные конкурсные показы – 11 апреля 2020 года.

Публичные показы конкурса «Откровение» и конкурса «ART-couture» пройдут на базе Мурманского областного художественного музея. В них принимают участие только конкурсанты, прошедшие эскизный тур и получившие официальное приглашение на Фестиваль. В ходе публичного показа жюри оценивает работы участников.

Лучшие коллекции каждого из конкурсов, обладатели специальных призов и дипломов жюри проходят в финал Фестиваля.

3 этап — Финальный показ моделей – 12 апреля 2020 года.

В программе финала:

— большой показ моделей и лучших коллекций — победителей конкурсов Фестиваля;

— церемония награждения победителей Фестиваля.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ: Скачать положение Намоднения 2020