Открытие выставки «Такая разная Россия» с по

В отделе народного искусства и ремесел музея состоялось открытие выставки «Такая разная Россия» народного самодеятельного коллектива студии изобразительного искусства «Колорит» г. Североморска, руководитель студии — Скоров Сергей Васильевич.

Всего в экспозиции 51 работа. На выставке представлены пейзажи, пронизанные любовью к нашей северной природе, замечательные цветочные натюрморты, создающие настроение. Любовь к тихой деревенской жизни представлена серией «Бабушкины коврики» и другими, согревающими душу, деревенскими пейзажами.

На открытии выставки выступил Анатолий Александрович Сергиенко, живописец, график, член Союза художников России, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный художник России, Почетный гражданин г. Североморска.

Ирина Геннадьевна Абрамова, заведующий научно-методическим сектором Североморского Музейно-выставочного комплекса, вручила благодарственные письма членам студии «Колорит».

Прозвучали слова поздравления от Ивана Васильевича Ворона, художника, преподавателя курсов по изобразительному творчеству Североморского Музейно-выставочного комплекса.

Заведующий отделом народного искусства и ремесел Галина Михайловна Жаравина вручила подарок от Мурманского областного художественного музея – каталог выставки художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север».

Приглашаем посетить выставку по 29 сентября 2019 года по адресу: ул. Книповича, д. 23а, тел. 45-08-38, 45-08-60.