Открытие выставки «Славься, мой любимый край, мое Заполярье» с по

6 июля в 11.00 (не в 17.00, как было заявлено ранее) в Мурманском областном художественном музее (ул. Коминтерна, д. 13) состоится торжественное открытие выставки «Славься, мой любимый край, мое Заполярье».

Выставка приурочена к 80-летию Мурманской области. Она объединяет живописные полотна, графические листы и произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные Кольскому Заполярью.

Художников волнует история края, порт, тема города и деревни, многообразная и богатая природа Севера.  Посетители увидят около 20 произведений, созданных во второй половине XX — начале XXI веков.

Выставка продолжает знакомить с собранием Мурманского областного художественного музея и будет работать до 9 сентября 2018 года.