Открытие выставки постеров «Духовные вехи России» с по
Сейчас

7 февраля в 17.00 в отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея, ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж), состоится открытие выставки постеров с произведений московского живописца Павла Рыженко «Духовные вехи России».

Павел Викторович Рыженко — российский живописец, художник Студии военных художников имени М. Б. Грекова, Заслуженный художник Российской Федерации (2012), представитель «классического русского реализма».

Главная тема в творчестве Павла Викторовича — духовный путь России, который пролегает через разные эпохи и исторические события. В своих картинах Павел Рыженко возвращает нам прекрасный и героический мир нашей Великой Родины. Каждая картина — это не просто историческая зарисовка, а обращение к сердцам людей.

На выставке гости музея увидят 17 постеров, отражающих основные исторические сражения русского воинства, начиная с эпохи борьбы с монголо-татарскими завоевателями и заканчивая Великой Отечественной войной: «Калка», «Невская битва. Вечер великого дня», «Победа Пересвета», «Стоход. Последний бой Преображенского полка», «Великокняжеский меч», «Гренадер» и другие работы.

Выставка предоставлена Духовно-просветительским центром Североморской епархии и будет работать до 4 марта 2018 года.

Запись на экскурсии по телефонам: 99-43-57, 99-43-58