Выставка «Клуб «Солнцецвет арктический». К 20-летию клуба» с по

15 февраля в 17.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось открытие выставки «Клуб «Солнцецвет арктический». К 20-летию клуба».
Клуб «Солнцецвет арктический» создан 1 марта 1998 года. Название клуба было выбрано неслучайно. Солнцецвет арктический – небольшой полукустарничек с золотисто-желтыми цветками, напоминающими маленькие солнца. Этот цветок имеет статус исчезающего редкого вида и известно единственное место его произрастания — Мурманская область, Турий мыс.
Клуб — это дружный коллектив единомышленников. Он объединяет людей различного возраста, разных по характеру, индивидуальных и в жизни, и в творчестве, но вместе дополняющих друг друга. У клуба есть свой гимн, написанный Татьяной Трыханкиной, руководителем клуба «Художественная роспись». Ежегодно клуб пополняется новыми увлеченными людьми. Принимают активное участие в различных выставках городского и областного уровней.
На выставке посетители увидят около 50 ярких цветочных композиций, выполненных в различных техниках.
Выставка будет работать до 18 марта.