Открытие выставки «Карл Брюллов и его ученики» с по

11 сентября в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось открытие выставки «Карл Брюллов и его ученики» из собрания Государственного Русского музея.

В ходе пресс-конференции и торжественного открытия выставки с приветственным словом выступили: и.о. министра культуры Мурманской области Наталья Юрьевна Иванова, заведующий отделом живописи XVIII — 1-й половины XIX вв. Государственного Русского музея Григорий Наумович Голдовский, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова и заместитель директора по музейной работе — Ирина Александровна Костянова.

Выставка произведений из собрания Государственного Русского музея объединяет 49 живописных и графических произведений, созданных в XIX веке, выдающимся русским художником Карлом Павловичем Брюлловым (1799-1852) и его талантливыми учениками. В произведениях Брюллова сочетаются верность строгой и завершенной классической форме и свойственное романтизму глубокое и проницательное постижение личности человека, пристальный интерес к драматическим коллизиям истории и современности.

В рамках работы выставки гостям музея будут предложены экскурсии, мероприятия и акции для разных возрастов. Посетителей ждут незабываемые впечатления! Следите за новостями.

📌Выставка продлится до 15 ноября 2020 года. Режим работы отдела «Культурно-выставочный центр Русского музея» (С. Перовской, д.3, 2 этаж): среда-воскресенье с 11.00 до 19.00. ☎Предварительная запись на экскурсии по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58.