Открытие выставки «Европа в объективе» с по
Сейчас

22 марта 17.00 в отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея) откроется выставка «Европа в объективе». Пейзажная фотоистория Сергея Чудова, одного из лауреатов Республиканского фотоконкурса «Коми кРАЙ», сыктывкарского фотографа-путешественника. Как отмечает автор, «Европа в объективе» — это взгляд одного человека на мир через объектив фотоаппарата.

Выставка представляет собой коллекцию фотографий различных городов и памятников архитектуры, отражающих национальный колорит, а также природные красоты стран Европы. На двадцати семи фотографиях проекта – норвежские и швейцарские пейзажи, улицы Хельсинки, соборы Флоренции и Зальцбурга, красоты Северо-Запада России.

В современном мире происходит процесс стирания границ, в том числе и культурных, и в этом контексте выставка сыктывкарского фотографа является одним из тех проектов, которые позволяют зрителю почувствовать себя частью огромной семьи различных народов, проживающих в Европе.

Выставка будет работать до 29 апреля 2018 года.