Открылась выставка живописи Игоря Клюшкина «Провинциальные ф… с по

В отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея), состоялось открытие выставки живописи Игоря Клюшкина «Провинциальные фасады. Провинциальные цветы» (Санкт-Петербург).

С приветственным словом на открытии выставки выступили: председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова, председатель МООО ВТОО «Союз художников России» Александр Георгиевич Феофилактов и автор выставки – Игорь Владимирович Клюшкин.

На выставке гости музея увидели картины, на которых изображены фасады зданий, расположенные в разных городах России, в том числе, и фасад одного из мурманских домов.

Вторая половина выставки посвящена цветам российской провинции. В экспозиции посетители смогли наглядно увидеть, как происходит диалог между достаточно «суровыми» изображениями фасадов и лирическим изображением букетов цветов.

Выставка будет работать до 16 марта 2018 года.

Запись на экскурсии по телефонам: 99-43-57, 99-43-58