Открылась выставка Виталия Бубенцова «По земле Кольской» с по

В главном здании Мурманского областного художественного музея открылась выставка графики заслуженного художника России, члена Союза художников Виталия Бубенцова «По земле Кольской».

На открытии выставки с приветственным словом выступили: Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун, заслуженный художник России, председатель Мурманской организации Союза художников России Александр Георгиевич Феофилактов, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова, автор выставки – Виталий Николаевич Бубенцов и его супруга – Галина Бубенцова.

Посетители увидели 77 графических работ художника разных лет.

В экспозиции представлены картины, выполненные в различных техниках, например, акварель, пастель, гуашь, уголь и других. Каждое из произведений пронизано теплотой и любовью к родному краю.

На мероприятии присутствовали студенты Мурманского колледжа искусств, жители и гости Мурманска и области.

Выставка будет работать до 4 марта 2018 года.