Открылась выставка участников клуба «Махаон»

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д.3) открылась выставка «Горячо любимый батик».
В экспозиции гости музея увидели около 20 работ талантливых мастеров, членов народного самодеятельного коллектива клуба росписи по ткани «Махаон» Ольги Владимировны Чаплыгиной и Юлии Робертовны Бердашкевич.
В экспозиции представлены разнообразные изделий: шарфы, платки, панно и другие работы из натуральных тканей, выполненные в техниках горячего и холодного батика.
С приветственным словом на торжественном открытии выступили: Татьяна Алексеевна Черномор, член Союза художников России, руководитель народного самодеятельного коллектива клуба «Гобелен», Ольга Валерьевна Правда, мастер, участник клуба «Махаон», а также авторы выставки — Ольга Владимировна Чаплыгина и Юлия Робертовна Бердашкевич.
Приглашаем мурманчан и гостей города посетить выставку до 30 мая 2021 года по адресу: ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж.
Информация по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58.