Открылась выставка «Собрание сочинений.  Том 27» с по

В главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие выставки художников из Санкт-Петербурга Ивана Дьякова и Анны Векслер «Собрание сочинений.  Том 27».

Творчество этих художников различно и по материалам, и по техникам создания произведения: в экспозиции представлены эмаль и текстиль. Однако более десятка успешных совместных выставок доказывают, что художественные произведения могут объединяться не только «тематически» и «технически». И неизвестно, что больше объединяет художников и вдохновляет их на творчество: общий взгляд на искусство в целом — или единое пространство двадцатилетней семейной жизни.

С приветственным словом на торжественном открытии выставки выступила директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова. Поздравить художников пришли: заслуженный художник Российской Федерации Виталий Николаевич Бубенцов и член Союза художников России Татьяна Алексеевна Черномор.

Выставка будет работать до 24 марта 2019 года.