Открылась выставка «Северный морской путь и освоение Русской…

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» открылась выставка «Северный морской путь и освоение Русской Арктики». Выставка подготовлена совместно с Генеральным консульством Королевства Норвегия в Мурманске.

С приветственным словом на торжественном открытии выступили: директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова и Генеральный консул Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске Эрик Сведал.

В экспозиции посетители увидели 27 планшетов, посвященных различным экспедициям.После торжественной части для гостей выступил Геир Клёвер – директор музея истории полярных исследований «Фрам» (Осло), который рассказал о том, как происходило освоение Русской Арктики.

Выставка и лекция вызвали большой интерес у жителей и гостей столицы Заполярья. Мероприятие посетили более 100 человек, среди которых: сотрудники учреждений культуры Мурманской области, студенты Мурманского арктического университета и Мурманского колледжа искусств и другие.

Успейте посетить выставку до 25 декабря 2019 года!