Открылась выставка «Растревоженная память. Блокада»

8 февраля в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Растревоженная память. Блокада». Флористика. Выставка посвящена 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В экспозиции выставки представлено более шестидесяти работ членов студии «Волшебная соломка»: Вишневской Т. А., Голубевой Н. В., Ивановой Л. С., Козловой Л. Е., Новиковой Л. А., Подцыкиной Е. Ю., Тимофеева И. В., Шаниной Г. Н., Щепиной Л. И. и руководителя студии Г. П. Энгельке.

Георгий Павлович Энгельке подробно рассказал гостям о картинах, представленных на выставке.

Экспозицию можно разделить тематически на две части. В первой части представлены флористические панно, посвящённые блокаде Ленинграда.

Тема второй части экспозиции – всё, что вдохновляет участников выставки на творчество: символика и архитектура родного города и края, сюжеты и герои мифов, калейдоскоп событий жизни и многое другое.

С приветственным словом на торжественном открытии выступил председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ершов Сергей Борисович. Поздравить художников с открытием выставки пришли: руководитель клуба флористов «Природа и творчество» Чапенко Валентина Викторовна и председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Бонина Галина Михайловна.

Выставка будет работать по 3 марта 2019 года включительно.

Открытие выставки «Растревоженная память. Блокада»

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar