Открылась выставка «Прекрасная пара: серьги»

15 февраля 2017 в выставочном зале Мурманского областного художественного музея в здании филармонии открылась выставка «Прекрасная пара: серьги» из цикла «Простые вещи».

В экспозиции представлены серьги из частных коллекций. Среди них есть экземпляры из кости мамонта, редкого израильского камня, и других уникальных материалов. Многие из них делали члены Союза Художников России Никита Ростиславович Духно, Евгений Васильевич Баранов,
Владимир Михайлович Баландин. Также можно посмотреть сережки, выполненные профессиональными художниками и дизайнерами. Например, работы местных мастеров Владимира Христофорова, Сабины Кадиевой, Нели Макеевой, Надежды Глинской. Уникальность выставки состоит в том, что часть украшений разработана и сделана в единственном экземпляре, а другая часть является памятным событием, связанным с жизнью коллекционера. В отличие от магазинных витрин с бесконечным множеством ювелирных украшений и бижутерии, выставка «Прекрасная пара: серьги» подобрана с тонким вкусом стиля и тёплой историей создания и приобретения.

Подробнее ознакомиться с украшениями можно на выставке, которая продлится до 19 марта 2017 года.