Открылась выставка Марии Михайленко «Баланс белого» с по

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» открылась выставка Марии Михайленко «Баланс белого».

С приветственным словом на торжественном открытии выступили: директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова, заслуженный художник России Виталий Николаевич Бубенцов, заслуженный художник России Анатолий Александрович Сергиенко, заслуженный художник Российской Федерации Вера Константиновна Чеботарь, актриса Мурманского областного театра кукол Екатерина Ефремова и другие.

Мария – председатель Мурманского отделения ВТОО «Союз художников России», художник-график, работает в различных техниках печатной графики: линогравюра, гравюра на картоне, монотипия. Помимо того — в ряде других графических и живописных техник: акварель, масло по мелованной бумаге, пастель, тушь-перо, масло, смешанные техники.

Выставка «Баланс Белого» включает в себя 20 графических работ, созданных художником в разное время, и является второй персональной выставкой в стенах Мурманского областного художественного музея.

Посетить экспозицию можно до 6 октября 2019 года.