Открылась выставка-конкурс детского рисунка «Эхо памяти»

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось торжественное открытие выставки-конкурса детского рисунка «Эхо памяти. 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье».

С приветственным словом на открытии выступили: директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Николаевич Горчаков и директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова.

В экспозиции музея представлены работы маленьких северян, направленные на конкурс детского творчества, который был организован АО «АтомЭнергоСбыт». Конкурс проходил с 18 октября по 18 ноября 2019 года и собрал 60 работ из разных уголков Кольского края. Ребята живо и с душой изобразили самый тяжелый и самый героический период истории нашей малой Родины — оборону Заполярья, его героев – солдат и тружеников тыла, и, конечно, нынешнее поколение, которое живет благодаря подвигу предков!

На торжественном открытии выставки состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса.

Посетить экспозицию можно до 22 декабря 2019 года по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж