Начало работы выставки «Истоки памяти. Питерские сны о Мурма… с по

20 января 2017 года в Мурманском областном художественном музее открылась выставка двух художников из Петербурга, которые начинали творческий путь в Мурманске в конце 1970-х годов. В представленной экспозиции Игорь Клюшкин и Ирина Сергиенко объединили воспоминания о жизни в Мурманске. В 48 дополняющих друг друга работах прослеживается экзотическое переплетение фактур и настроений.

В дуэтной выставке художники выразили мысли на полотне и ткани. Игорь Владимирович – основатель первой частной галереи Заполярья под названием «Галерея-М». Ирина Евгеньевна представила на выставке работы, выполненные в технике росписи по ткани. В уже ставшем за многие годы родном Петербурге Ирина Сергиенко предпочитает выставлять одновременно произведения в жанрах графики, живописи и фотографии. Оба художника являются членами Союза художников с середины 1980-х годов. Их работы побывали на многих выставках в России и за рубежом. На открытие выставки, которая прошла в приятной дружеской атмосфере, пришли давние приятели художников – коллеги по цеху Владимир Алексеевич Кумашов, Владимир Владимирович Кузин, Виталий Николаевич Бубенцов, Анатолий Александрович Сергиенко и Татьяна Алексеевна Черномор. После окончания торжественной части открытия выставки, Ирина Евгеньевна и Игорь Владимирович экспромтом нарисовали за 10 минут совместную работу и назвали её «Этюд в 4 руки”. Сейчас произведение дополняет основную экспозицию.

Выставка будет работать до 26 февраля 2017