Открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Избран… с по

7 февраля в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея торжественно открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Избранное».

В экспозиции гости вечера увидели более 100 работ известнейших мастеров нашего края: Раисы Чебатуриной, Надежды Маркиной и Татьяны Черномор.

С приветственным словом на торжественном открытии выступила директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова. Поздравить художников с открытием выставки пришли их коллеги и друзья.

Гобелены Татьяны Черномор, лоскутное шитье Надежды Маркиной, роспись по дереву Раисы Чебатуриной, картины и костюмы – все это, и многое другое можно будет увидеть в отделе народного искусства и ремесел до 10 марта 2019 года.