Открылась выставка «20 разноцветных лет»

1 февраля 2017 в залах отдела Мурманского областного художественного музея, который находится на 2 этаже в здании филармонии, открылась выставка «20 разноцветных лет». В экспозиции, состоящей из 31 работы, представлены рисунки учащихся и выпускников детской театральной школы Мурманска. Большая часть работ выполнена гуашью, фломастерами и цветными карандашами.

Учащиеся отделения «Основы художественно-постановочной работы» под руководством Олега Валерьевича Истомина — неоднократные победители региональных и всероссийских конкурсов. Помимо изучения «Изобразительного искусства», «Бутафории» и «Технологии прикладного творчества», ребят ориентируют на востребованные профессии современного театра, связанные с художественной деятельностью. В 2012 и 2013 году ученики Детской театральной школы стали победителями городского конкурса рисунка «Я люблю мой город». Рисунок-победитель украсил площадь Пять Углов. Отобранные на выставку работы были выполнены в последние 4 года. Возраст авторов работ – от 7 до 14 лет. День рождения Детской театральной школы был в декабре, но мероприятия, посвященные круглой дате, пройдут в феврале. Торжественное открытие выставки прошло под аккомпанемент концертмейстера Детской театральной школы Елены Николаевны Паньшиной.

Выставка будет работать до 26 февраля 2017 года