Открылась Персональная выставка Надежды Гвоздюк «Игра Цвета» с по

11 января 2018 года в отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея, ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) открылась первая персональная выставка мастера бисероплетения Надежды Евгеньевны Гвоздюк.

В 2008 году Надежду Гвоздюк заинтересовал этот вид декоративно-прикладного искусства, после чего Надежда Евгеньевна пошла на курсы бисероплетения клуба «Кудесница», Дом культуры Ленинского округа, г. Мурманск. Первым учителем Надежды была Ирина Михайловна Карлашова, талантливый мастер бисероплетения. Сегодня Надежда Евгеньевна является членом клуба «Бисерное сияние» Мурманского областного художественного музея, членом народного самодеятельного коллектива бисероплетения «Гармония» Кольского районного Центра культуры.

На торжественное открытие, поддержать Надежду Евгеньевну, пришли близкие люди, участники и руководители клубов – Надежда Андреева (народный самодеятельный коллектив бисероплетения «Гармония»), Елена Орленко (клуб «Бисерное сияние»).

На выставке представлено более шестидесяти работ, выполненных из бисера. В экспозиции показаны женские украшения, работы для интерьера – вазы, цветы, деревья и небольшие игрушки.

Выставка будет работать до 18 февраля 2018 года.