Открылась областная выставка-конкурс детского художественног…

26 апреля 2018 года в отделе народного искусства и ремесел музея открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященная 80-летию образования Мурманской области.

Выставка-конкурс проводится с целью развития творческого потенциала детей, направленного на формирование любви к родному краю, выявления и поддержки талантливых детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В выставке-конкурсе участвуют обучающиеся творческих коллективов, кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области из городов: Мурманск, Кола, Кировск, Полярный, Североморск, Оленегорск, а также г.п. Мурмаши, н.п. Зверосовхоз, с. Минькино, н.п. Междуречье, г.п. Зеленоборский, н.п. Молочный.

Участники выставки — 148 обучающихся в возрасте от 5 до 17 лет. В экспозиции представлено 159 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Каждый посетитель выставки может проголосовать за понравившуюся работу. Участник, набравший наибольшее количество голосов зрителей выставки, будет награжден дипломом «Приз зрительских симпатий».

Торжественное подведение итогов, награждение победителей и призеров выставки-конкурса состоится 3 июня 2018 года в 13.00 часов в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея.

Приглашаем посетить выставку до 3 июня 2018 года по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23 а, Дом ремесел.