Онлайн-лекция «Искусство и наука: между мифом и реальностью»

Приглашаем 20 апреля (вторник) в 15:00 присоединиться к онлайн-лекции «Искусство и наука: между мифом и реальностью» в рамках программы открытых информационно-просветительских и обучающих мероприятий «КультFAQ» для деятелей культуры и искусства Мурманской области.

Фантастическая зоология в искусстве, связь искусства, мифологии и биологии. Как появились фантастические существа из мифов и легенд и их иконографические образы в искусстве? Какие из реально существующих животных стали прообразами единорогов, сирен и циклопов? Какие биологические процессы и явления легли в основу ужасных созданий в древних мифологиях? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете на онлайн-лекции «Искусство и наука: между мифом и реальностью».

Онлайн-лекцию проведёт Юлия Валентиновна Манискалко — искусствовед, методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея.
Предварительная запись обязательна: 99-43-57, 99-43-58 или kvcrm@artmmuseum.ru