Около 70 северян посетили открытие выставки Натальи Шиловой с по

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» открылась выставка «Отражение воображаемого». Гости увидели работы мурманского мастера, члена народного самодеятельного коллектива клуба росписи по ткани «Махаон» – Натальи Шиловой.

В экспозиции музея представлено более 30 экспонатов. Каждая работа демонстрирует высокий уровень мастерства и является воплощением ярких фантазий автора. На выставке посетители увидели элегантные платья, выполненные в техниках мокрого валяния и нунофелтинга, а также чудесные аксессуары в виде платков и палантинов, красочные картины, гобелены и панно.

С приветственным словом на торжественно открытии выступили: директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова, заведующий отделом народного искусства и ремесел Галина Михайловна Жаравина и автор выставки Наталья Рудольфовна Шилова Наталья Рудольфовна рассказала о том, почему выставка имеет такое необычное название и о некоторых экспонатах, представленных в экспозиции.

Поздравить мастера с открытием персональной выставки пришли члены народных самодеятельных коллективов клубов «Махаон», «Татьянин день», «Лоскутное шитьё» и «Белозор»

Выставка будет работать до 12 апреля 2020 года по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж.