«Окно-2015». Живопись Татьяны Кугавда с по

3 сентября состоялось торжественное открытие персональной выставки Татьяны Кугавда «Окно-2015».

Татьяна Юрьевна работает в жанре пейзажа, натюрморта, сюжетной картины в техниках акварели, пастели и масляной живописи. Работы экспонировались на различных художественных выставках города и области. Она постоянный участник ежегодной открытой выставки произведений художников Мурманской области «Заполярье», ежегодных выставок художественного творчества преподавателей ДШИ города Мончегорска.

Основное место в экспозиции выставки «Окно 2015» занимают пейзажи окрестностей Мончегорска – жемчужины Заполярья. В окнах ее дома — озеро Имандра и отражающиеся в его водах Хибинские горы, которые видим на ее картинах. Среди работ серия «Цветы Заполярья», «Отзвуки Эллады», «Лопарские мотивы».

Окно в творчестве художника символически определяется как образ нового мира, существующего за пределами собственного быта, как образ свободы и образ верного пути к новым знаниям и открытиям. Мотив окна в зависимости от выбранного сюжета и композиции произведения раскрывает философские представления художника о мире.

Выставка будет работать до 3 октября 2015 года.

Стоимость посещения
Категория посетителейЦена билета