Областной обучающий семинар «Искусство музейной экспозиции: …

18 марта в Мурманском областном художественном музее состоялся областной обучающий семинар для сотрудников музеев и культурно-досуговых учреждений Мурманской области «Искусство музейной экспозиции: теория и практика».

В семинаре принимала участие заслуженный деятель культуры, Лауреат Государственной премии в области литературы и искусства, Лауреат премии г. Москвы, заведующий выставочным отделом Государственной Третьяковской галереи Дивова Нина Глебовна. Первая часть семинара была теоретической, Нина Глебовна рассказала об основных принципах работы экспозиционной работы Государственной Третьяковской галереи, состоялся показ фильма, в котором рассказывалось о выставочных проектах Третьяковской галереи. Во второй части участники семинара создавали экспозицию выставки живописи из собрания Мурманского художественного музея. После чего Нина Глебовна провела мастер-класс по этой выставке.В семинаре приняли участие областные учреждения культуры и культурно-досуговые учреждения Мурманской области.