Областная выставка-конкурс детского творчества, посвященная … с по

С 26 апреля 2018 года в отделе Народного искусства и ремесел будет работать выставка-конкурс детского творчества, посвященная юбилею Мурманской области «Край, в котором я живу».

Целями выставки является развитие творческого потенциала детей, направленного на формирование любви к родному краю; привлечение внимания детей к изучению и сохранению природного и культурного наследия родного края; выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В Выставке-конкурсе принимают участие: творческие коллективы кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области; отдельные авторы (кроме учащихся детских художественных школ, школ искусств).

В рамках выставки объявляется конкурс на создание лучших работ по темам:
— «Природа родного края»;
— «Животный мир Заполярья»;
— «Символика города Мурманска и Мурманской области»;
— «История родного края»;
— «Мурманская область сегодня и завтра».

Выставка будет работать до 03 июня  2018 года.