Областная дистанционная викторина «Мир русской избы» с по

В областной дистанционной викторине «Мир русской избы» участвуют учащиеся от 10 до 18 лет кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области.

Чтобы ответить на вопросы викторины, необходимо знать традиционный уклад крестьянской жизни, архитектуру, убранство и утварь крестьянского дома Русского Севера.

Вопросы содержат названия предметов быта, значение которых многими забыто. А без их знания не всегда можно понять некоторые произведения классической русской литературы и даже сказку.

Доступ к заданиям викторины открывается 10 мая 2017 года в 12.00. Работа над заданиями завершается 14 мая 2017 года в 18.00.

Для выполнения заданий викторины необходимо скачать файлы «Вопросы викторины», «Бланк ответов».

Ответы на вопросы викторины необходимо направить до 18.00 14 мая 2017 года по адресу электронной почты: onir@artmmuseum.ru.

Победители и призеры викторины будут награждены дипломами ГОАУК «Мурманский областной художественный музей». Участники викторины, ответившие на 50% и более вопросов, награждаются сертификатом участника. Информация о победителях будет размещена на сайте музея.

Награждение победителей состоится 20 мая 2017 года в 15.00 в рамках программы «Ночь музеев» в отделе народного искусства и ремесел ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, 23 а, Дом ремесел.

Скачать положение о проведении викторины<<

>>Скачать вопросы викторины и бланк ответов<<