«О вологодском кружеве и не только…» на YouTube-канале музея…

9 июня в 12.00 отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея приглашает вас прикоснуться к истокам и традициям ремесел, славящихся на весь мир.

Ольга Ивановна Дмитриева, преподаватель курсов по программам «Вязание крючком» и «Вязание спицами», обучается в Школе ремесел по программе «Кружевоплетение на коклюшках» у талантливого мастера Елены Леонидовны Григорьевой, члена клуба «Кружевница».

Ольга Ивановна расскажет о том, чему она научилась, посещая занятия по кружевоплетению на коклюшках и продемонстрирует свои работы. Познакомит с историей и особенностями удивительных ремесел — вологодского и михайловского кружева. Эти уникальные виды ремесла, вобрали в себя культуру и традиции русской земли. Особое видение форм, уникальная художественная интерпретация опыта русских никого не оставят равнодушным.