О проведении Никольской ярмарки

19 и 20 декабря в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея будет проходить ежегодная «Никольская выставка-ярмарка» народного искусства Мурманской области.

Выставка-ярмарка проводится с целью сохранения и возрождения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства.

В Выставке-ярмарке мастера народного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области могут представить работы предпочтительно новогодней тематики, выполненные в различных техниках: холодный и горячий батик, лоскутное шитье, валяние из шерсти, кружевоплетение, вязание, вышивка, резьба по дереву и других. В мероприятии примут участие клубы и народные самодеятельные коллективы, студии и мастера декоративно-прикладного искусства Мурманской области.

Мастерам, которые хотят принять участие в Выставке-ярмарке необходимо в срок до 10 декабря 2020 года направить заявку по прилагаемой форме в отдел народного искусства и ремесел по адресу электронной почты: onir@artmmuseum.ru.