IX Всероссийская акция «Добровольцы-детям»

Мурманская область приняла участие в IX Всероссийской акции «Добровольцы-детям» (далее – Акция), организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Приоритетным направлением Акции определено содействие развитию детского добровольчества «Дети-детям» по оказанию помощи и поддержке сверстникам и вовлечению в добровольческое движение детей и молодежи из целевых групп.

Мероприятия акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки; расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями; содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех возрастных, профессиональных и социальных групп, в том числе семей и детей, в чьих интересах проводится Акция.

В Год Памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам Акции рекомендуется широко использовать тематику историко-культурной и патриотической направленности, истории Великой Отечественной войны и Воинской славы России, вовлекать детей и семей из целевых групп Акции в оказание добровольческой помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В условиях принимаемых мер по недопущению распространения короновирусной инфекции рекомендуется максимально использовать дистанционные меры с использованием возможности сети интернет, включая социальные сети, для организации общения с представителями целевых групп Акции, реализации проектов, мероприятий и других активностей.

Положение об акции: http://artmmuseum.ru/wp-content/uploads/2020/07/POLOZHENIE_ob_Aktsii.pdf