Нужна ли еще художникам античность? с по

13 марта 2019 года в 18.00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) состоится лекция «Нужна ли еще художникам античность?» из лекционного цикла «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом».

В течение многих веков древности греков и римлян вдохновляли новые поколения художников. А в наши дни…классика – в музеях; постмодернизм отцвел; латынь не в моде. Образцам не место в обществе общедоступного самовыражения? В ходе мероприятия попробуем увидеть воздействие античности на современный художественный процесс.

Лектор: кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея Алексей Григорьевич Бойко.

18.00 — 20.00: Лекционный цикл «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом»

Лекция «Нужна ли еще художникам античность?».

Встреча в ВК: http://vk.com/ljok_banksy

Вход: 100 рублей

Билеты можно приобрести по адресу: ул. Софьи Перовской, 3, II этаж (здание филармонии) со среды по воскресенье с 11.00 до 19.00

15.00 — 16.30: Методическое занятие «Отражение исторических событий в изобразительном искусстве» для учителей истории, МХК, изобразительного искусства.

Информация по телефону: 99-43-57, 99-43-58