Новогодние праздники в «КВЦ Русского музея» с по
Скоро!

Долгожданные новогодние праздники и каникулы! Как провести их весело, активно, познавательно и по-новогоднему сказочно?

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) приглашает организованные группы от 10 человек с 18-29 декабря на мероприятия:

— Познавательное занятие «История Новогоднего праздника»
Что такое «Новый год»? Почему наряжают елку? Дед Мороз — он добрый или злой? На все эти вопросы ребята смогут ответить после интересного занятия. В завершение — мастер-класс «Новогодняя открытка», техника «аппликация»

— Музейный урок «В поле выросла рубашка»
Вы узнаете, как выращивали и обрабатывали лен, как пряли пряжу и изготавливали льняное полотно. Для полного погружения в старину, Вы сами сможете поработать с веретеном, на ткацком стане, отгладить льняную ткань рубелем. В завершение урока — мастер-класс по изготовлению витого пояса-оберега.

— Творческое занятие «Портрет Зимы»
На занятии ребята познакомятся с жанром изобразительного искусства «портрет». Узнают, что такое коллаж, и создадут веселый, необычный портрет зимы в технике «коллаж»

— Занимательный мастер-класс «Зимние забавы»
А Вы знаете историю традиционных зимних забав? Когда появились лыжи или коньки? Приглашаем на поиски зимних развлечений и мастер-класс «Снежинка»

Стоимость мероприятия — 150 рублей с человека
Предварительная запись на мероприятия обязательна!
Запись и информация по телефонам: (8152) 99-43-58, (8152) 99-43-57