Начинает работу выставка «Я творю. Я путешествую налегке» с по

10 февраля 2017 года в 17.00 в Мурманском областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки «I Craft. I Travel Light. Я творю. Я путешествую налегке», организованная совместно с Северо-Норвежским союзом художественных ремесленников.

«Я творю. Я путешествую налегке» — это передвижной выставочный проект норвежских и российских художников, работающих в направлении современного декоративно-прикладного искусства. На выставке будут представлены работы, выполненные из традиционных материалов Баренцрегиона: оленьи рога, береста, кость, рыбья чешуя и дерево, работы из «переработанных материалов» и «найденные объекты».

Впервые выставка прошла в Архангельске; после Мурманского областного художественного музея экспозиция отправится в Художественный музей города Тромсё, а завершит путешествие в Саамском центре современного искусства города Карашьок, Норвегия.

Проект «Я творю. Я путешествую налегке» демонстрирует богатые эстетические традиции северных территорий и становится своеобразной платформой для обсуждения образа жизни и дальнейшей судьбы этих районов.

Выставка будет работать до 19 марта 2017 года