Набор учащихся в Школу юного музейщика!

«Школа юного музейщика» — музейно-образовательная программа для старшеклассников 10-11 классов общеобразовательной школы.

В основе программы – идея приобщения школьников к музееведческой науке и к мировой художественной культуре через музееведение, знакомство с направлениями деятельности музея и приобретение практических навыков работы с музейными предметами.

В течение двух лет ребята посещают интересные занятия по авторской программе, разработанной сотрудниками Мурманского областного художественного музея. Это и лекции по истории искусств, музееведению, и увлекательные экскурсии, просмотры фильмов, дискуссии.

Также учащиеся знакомятся с внутренней работой музея, его отделов, участвуют во всех торжественных мероприятиях музея – это открытия выставок, праздники, фестивали, семинары. Знакомятся интересными людьми, художниками, участвуют в мастер-классах.

Занятия проводятся еженедельно по расписанию.

Продолжительность занятия – 45 мин.

Посещение занятий – бесплатное.

27 сентября в 16.00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж) состоится организационное собрание, где учащиеся старших классов смогут подробнее узнать о программе.

Справки по телефонам : 99-43-57, 99-43-58.