«На родной земле». Живопись Владимира Литвинова с по

23 января 2016 года в Мурманском художественном музее открылась выставка «На родной земле». Живопись Владимира Литвинова.

На выставке представлены картины из собрания мурманского коллекционера Сергея Михайловича Шепелева. В экспозицию вошли 58 работ Владимира Литвинова.

Владимир Александрович Литвинов — член Союза художников России, руководитель творческого объединения ярославских художников «Парус».

Главное место в творчестве художника занимают пейзаж и натюрморт.

Картины художника экспонировались в Англии, Германии, Финляндии, Китае, Болгарии. Они находятся в собраниях художественных музеев Ярославля, Липецка, Кирова, Грозного, в галерее «Союз творчество» (Москва), в государственном комплексе «Дворец конгрессов» (Стрельна), в российских и зарубежных частных коллекциях.

Выставка будет работать до 28 февраля 2016 года.