«Мы говорим о Пушкине». Тематическое онлайн-мероприятие

Много ли мы знаем о Пушкине? Да буквально всё – подумаете Вы! Много ли мы знаем о Пушкине как о поэте? Много – не то слово! Хорошо, а много ли мы знаем о Пушкине как о художнике?..

Графическое наследие поэта едва ли не занимает такое же важное место в его творчестве, как и литературные произведения. Чтобы убедиться в этом присоединяйтесь к нам 6 июня в 12.00, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, на официальном YouTube-канале Мурманского областного художественного музея.

Вас ждёт увлекательный рассказ о незаурядном даровании «солнца русской поэзии», знакомство с его рисунками, а также с графическими произведениями из собрания нашего музея, иллюстрирующими жизнь и творчество Александра Сергеевича. И в завершение, конечно, пробы собственного пера.