Музыкально-поэтическая композиция «Дети войны» с по

75-летию разгрома немецко-фашистских войск

в Заполярье посвящается

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 9 ноября в 17.00 в Дом ремесел (ул. Книповича, 23а) на музыкально-поэтическую композицию «Дети войны. По воспоминаниям жителей нашего края» в исполнении образцового детского коллектива театра-студии «Катарсис», руководитель Татьяна Николаевна Малкова, Дома детского творчества им. А. Торцева.

Хорошо жить, когда светит солнце,

Когда рядом с тобой близкие тебе люди!

Хорошо жить, когда вокруг тебя только  добро и радость!

Но так, к сожалению, бывает не всегда. Когда ссорятся два человека – это ещё полбеды, а когда сражаются дети и народы – это беда! Тогда гибнут люди – и мамы, и папы, и дети… всё это называется война!

Наши бабушки, дедушки, а у многих уже прабабушки и прадедушки росли в военное время. Они были детьми, но свое детство эти мальчики и девочки помнят всю жизнь.

Наша композиция – о войне глазами детей, которые сегодня проживают в нашем любимом Мурманске.