«Музейный сочельник» в художественном музее

6 января 2018 года в Мурманском областном художественном музее прошел традиционный праздник «Музейный сочельник».

Гостями мероприятия стали воспитанники ДОУ №50, учащиеся 1 класса СОШ №41 и их родители. Ребята отгадывали квест «Найди Снегурочку», выполняли интересные задания Метели, пели и играли вокруг елки. Попали в «Трубу времени» и узнали о традициях зимних праздников. Теневой спектакль «Рождество Христово», поставленный научными сотрудниками, окунул гостей в атмосферу торжественности рождественского сочельника.

Рождественская песня завершилась угощением печенья в виде ёлочки. В мастер-классе по изготовлению Ангела участвовали и дети, и взрослые.

Гостям музея очень понравился праздник, а сотрудники услышали в адрес музея много слов благодарности!