Музейная волонтерская программа «Современное искусство для в… с по
Скоро!

Мурманский областной художественный музей запускает новый проект – «Музейная волонтерская программа «Современное искусство для всех».

Если вы энергичные, креативные, вам интересно современное искусство, вы стремитесь повысить свой уровень знаний в этом направлении, любите город Мурманск и хотите показать его таким, каким его видите именно вы — тогда ждем вас в нашей команде!

К участию приглашаются активные творческие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Есть возможность через призму современного искусства показать туристическую привлекательность Мурманска, примерить на себя роль экскурсовода, проявить свой творческий потенциал.

В данном проекте волонтер становится не просто помощником музейного сотрудника, а выходит на первый план. Современного туриста очень сложно впечатлить. Поэтому под руководством профессионалов участники программы будут разрабатывать «Aрт-экскурсии» по городу Мурманску вне музейного пространства. В центре внимания будут современные арт-объекты столицы Заполярья, стрит-арты, граффити и другие. Но главное —  новый свежий взгляд на город даст возможность увидеть классические достопримечательности Мурманска в контексте современного искусства!

Программа проводится в три этапа. Первый этап поможет участникам научиться понимать современное искусство в целом, не ограничиваясь только изобразительным искусством. Он включает в себя цикл лекций, мероприятий и встреч, которые будут проводить как сотрудники Мурманского областного художественного музея, так и приглашенные специалисты, современные поэты, художники, режиссеры и другие.

Далее участники разрабатывают и презентуют проекты «Арт-экскурсий», опираясь на полученные знания. Свежие идеи, новые технические средства, нестандартное позиционирование – все это мы ждем от участников проекта при составлении туристического маршрута. Заключительный этап — практическая работа экскурсовода, и приятные бонусы, например, получение свидетельства музейного гида-волонтера, бесплатное посещение нашего музея в течение года, получение рекомендаций искусствоведов и сотрудников музея для дальнейшей профессиональной деятельности и другие.

Эклектика «Современное искусство + город Мурманск» — это креативно, ново, интересно. Заполняйте анкету о желании вступить в волонтерскую программу и высылайте по указанному на сайте музея адресу.

Скачать положение: ПОЛОЖЕНИЕ