«Музей принимает гостей и поздравления»

17 января 2015 Мурманский областной художественный музей принимал поздравления в честь своего 25-летия с одиннадцати утра до часу ночи.

На первом этаже каждый мог ознакомиться с историей музея в афишах и заглянуть в фонд открытого хранения. Примерно до 19 часов продолжался праздник для юных посетителей музея: шли показы мультфильмов, проводились мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки.

С музыкальными поздравлениями выступили коллективы Дома детского творчества имени Бредова и учащиеся Мурманского колледжа искусств. В стенах музея звучала музыка, исполнялись песни, читались стихотворения Константина Симонова, проводилась викторина и беспроигрышная лотерея.

Торжествено была открыта выставка «Жизнь театральной программки», которую привезла художница, дизайнер и шляпный мастер Марина Седова.

В одном из залов состоялся показ имидж-класса «Элегия», звучали музыкальные поздравления молдавского культурного центра «Флуераш» и еврейского благотворительного центра «Забота».