«Мурманск вчера и сегодня». Фотопроект Николая Жолнина с по

30 сентября в Мурманском областном художественном музее откроется выставка Николая Жолнина «Мурманск вчера и сегодня». Фотопроект посвящен Мурманску и показывает город, его жителей, судьбы людей, яркие краски северной природы.

Николай Жолнин — мурманчанин во втором колене, родился в Мурманске в 1958 году. Профессионально занимается фотографией с 1981 года. Персональные выставки автора организуются с 1993 года. Представлял свои работы в Нъю-Йорке и ГДР.

Нежный монохром и буйство красок, социальный портрет и лирический пейзаж, богатейшая цветовая палитра, великолепное техническое исполнение и отменный вкус фотомастера — это те слова, которые вкратце опишут работы Николая Жолнина. Воссоздавая момент жизни автор сохраняет живое дыхание, правду чувства.

У всех желающих есть возможность познакомиться с фотопроектом Николая Жолнина до 25 октября.