«Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья» с по

15 сентября в 15.00 открывается выставка «Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья». Здесь представлены рукописные книги, созданные руками маленьких северян.

60 книг, сделанных с любовью и удивительным мастерством, предоставлено Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. Их можно будет внимательно рассмотреть, полистать и почитать. История Мурманска, природа Заполярья, саамские сказки и поморские кулинарные рецепты вдохновляют юных авторов. Каждую книгу вполне можно назвать произведением декоративно-прикладного искусства.

Представители детско-юношеской библиотеки расскажут об уникальных экспонатах выставки, а сотрудники художественного музея проведут для ребят, приглашённых на её открытие, небольшое практическое занятие «Из чего состоит книга».

Выставка будет работать до 16 октября.

img_6630-2