«Мой красный конь». Художественно-образовательный проект «Ис… с по

28 октября откроется экспозиция «Мой красный конь» — выставка работ юных художников из Детской галереи города Апатиты.

«Детская галерея» — масштабный художественно-образовательный проект, действующий в Апатитах с 2008 года. Идея его создания и программа развития была предложена преподавателем Детской школы искусств, Ксенией Колобовой, и поддержана Натальей Ермоленко — заведующей выставочным отделом городского Дворца культуры им. В.К. Егорова. Главная цель галереи – популяризация и развитие детского художественного творчества, привлечение к нему внимания самой широкой публики.

На сегодняшний день галерея успешно развивает три художественно-образовательных проекта, каждый из которых имеет собственные цели и задачи, выставочный план и программу развития: «Персона», «Диалог культур» и «История искусства в картинках». В рамках последнего проекта и проводится выставка юных художников города Апатиты. Экспозиция составлена из произведений, созданных под впечатлениями от работы художника Кузьмы Петрова-Водкина — «Купание красного коня».

Работать выставка будет до 29 ноября