Мода, молодость, весна! Что готовит фестиваль «НАМОДНЕНИЕ»? с по

С целью предотвращения появления и распространения коронавирусной инфекции фестиваль «Намоднение-2020» переностся на ноябрь 2020 года

Приносим свои извинения

Весна – время талантливой молодежи! Вместе с таянием снега и первыми лучами солнца в Мурманск приходит «НаМОДнение»! ☀Что предлагают носить молодые, креативные и перспективные дизайнеры Северо-Запада? ⚡Узнайте 11-12 апреля в 16.00 на фестивале молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды «НаМОДнение» в историческом здании Мурманского областного художественного музея на улице Коминтерна, дом 13.

🎉«НаМОДнение-2020» -это яркое событие в жизни северян, которое запомнится атмосферой красоты и праздника. Выставочный зал превратится в подиум, где молодые художники-дизайнеры будут демонстрировать свои труды перед высокопрофессиональным жюри.

🎈«НаМОДнение» — проект не коммерческий, организаторам фестиваля, прежде всего, важно оказать поддержку талантливым, незаурядным, творческим. Обмен опытом, расширение профессиональных и творческих связей между художниками-модельерами, творческими и профессиональными коллективами России – задача, которую успешно решают организаторы мероприятия: Министерство культуры Мурманской области, Мурманский областной художественный музей, Мурманское областное общественное отделение ВТОО «Союз художников России».

🎁Обладатели Гран-при и победители фестиваля представят Мурманскую область на Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» (г. Москва). История московского конкурса – это история целого поколения талантливых молодых дизайнеров, которая берет свой отчет с 1995 года. У истоков проекта стоял мэтр и легенда мировой моды Вячеслав Михайлович Зайцев, который дал конкурсу звучное и судьбоносное имя – «Экзерсис». Конкурс проводится в рамках Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

🌷Стиль, мода, красота, весеннее настроение и масса положительных эмоций, все это – «НаМОДнение-2020»! Что нового на фестивале в этом году? На площадке учреждается специальная номинация, посвященная юбилею Мурманского областного художественного музея — «Нам-30. Продолжение следует!». А на публичных показах 11 апреля зрители увидят 24 коллекции творческих коллективов из Мурманска, области и Республики Карелия.

🌺Погрузитесь в атмосферу красоты и праздника вместе с Мурманским областным художественным музеем!