Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана

20 июня в 14:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж) состоится встреча клуба выходного дня «Вместе в музей». Приглашаем семейную аудиторию на музейное мероприятие «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана…»

Александр Сергеевич Пушкин тянулся к сказке с самого раннего детства, впитывая народную мудрость из уст любимой няни, и сохранил эту тягу на протяжении всей своей жизни. К сказкам великий поэт отнёсся очень серьёзно. Настолько серьёзно, что сам стал писать красивые, весёлые и забавные, но всё же очень мудрые сказки, раскрывая глубину перед внимательным читателем.

На занятии с помощью талантливейших художников-иллюстраторов мы попробуем увидеть и почувствовать эту удивительную глубину пушкинской сказки.

Вас ждут интересные факты, познавательные игры и мастер-класс по изготовлению объёмной фигуры Царевны-Лебедя из бумаги.

Информация и предварительная запись по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58

Стоимость – 200 рублей с человека.