Мероприятия по выставке «Российский Север» с по

Мурманский областной художественной музей в рамках работы выставки    произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север» предлагает посетить   мероприятия:

«С ЛЮБОВЬЮ К СЕВЕРУ». ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ С МУРМАНСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ:

— 20.10.2018 в 17.00 с Александром Георгиевичем Феофилактовым, заслуженным художником России, членом Союза художников России, живописцем, председателем Мурманской организации ВТОО «Союз художников России»;

— 27.10.2018 в 16.00 с Анатолием Александровичем Сергиенко, заслуженным художником России, заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза художников России, живописцем, графиком

— 17.11.2018 в 16.00 с Виталием Николаевичем Бубенцовым,

заслуженным художником России, членом Союза художников России,

членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАТ ЮНЕСКО

Стоимость с человека:

взрослые —  50 рублей;

пенсионеры –  50 рублей;

студенты, школьники – 50 рублей.

ПО СТРАНИЦАМ СЕВЕРНЫХ СКАЗОК. КНИЖНАЯ ГРАФИКА И ИЛЛЮСТРАЦИЯ

На мероприятии слушатели узнают о книжной графике, о роли художника в создании иллюстрации.  На выставке познакомятся с графическим искусством как мурманских художников таких как Татьяны Ковалевой, Юрия Еремина, так и художников из других городов.  По мотивам саамской сказки посетители создадут свои иллюстрации.

Стоимость с человека: 100 рублей

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ «ХРАМЫ И МОНАСТЫРИ РУССКОГО СЕВЕРА».

На севере, на протяжении столетий, сложился уникальный бытовой уклад, особенная атмосфера, в которой получило развитие храмовое строительство. В         ходе экскурсии посетители познакомятся с историей возникновения, бытованием, видами старинных храмов, монастырей, часовен и соборов, изображенных на      полотнах известных художников.

Стоимость с человека:

взрослая аудитория — 70 рублей;

старшеклассники, студенты — 50 рублей.

В ГОСТЯХ У СЕВЕРНОГО ЛЕСА. ИНТЕРАКТИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВЫСТАВКЕ

Дошколята в игровой форме узнают знакомые места Мурманска, отгадают загадки о северной природе, сумеют пройти лесными тропами и даже встретят медведя.  И еще много сюрпризов ждет маленьких посетителей на интерактивной экскурсии.

Стоимость с человека: 100 рублей

МАРШРУТ-ИГРА «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРУ»

Маршрут–игра позволит маленьким посетителям в игровой форме познакомиться с выставкой, отгадывая буквы фамилии знаменитого художника. Решая ребусы, кроссворды, считая экспонаты, знакомясь с жанрами изобразительного искусства ребята вместе с родителями пройдут по всем залам выставки и увидят многогранность и красоту Севера в произведениях художников.

Стоимость маршрутного листа — 50 рублей

ГРУППОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

— «Пейзаж». Графические материалы;

— «Кто живет на севере?».  Смешанная техника;

— «Белое море». Монотипия;

— «Рыбы северных морей». Нетрадиционное рисование.

Попробуйте изобразить Север в разных техниках!

Численность группы: не более 10 человек

Ждем посетителей в Главном здании музея по адресу: ул. Коминтерна, д.13!

Информация по телефону: 45-63-10